» » Как сделать карту в Майнкрафте?
Категории
Мы в соцсетях подписывайся, будь в курсе новостей

Как сделать карту в Майнкрафте?

Для крафта карты в Майнкрафт вам понадобится компас и восемь листов бумаги.

Что из себя представляет карта?

Карта – это листик бумаги, на котором изображена местность, где герой находится. Карту необходимо держать все время в руках при перемещении, иначе на неё не будут наносится места, которые вы посетили. Карта не закрывает обзор играющему, когда он носит ее в руках и совершенно не мешает движению. Держать ее необходимо двумя руками. Посмотрите вниз, чтобы сверится с картой.

Обозначенная территория обычно имеет размер 1024*1024 блока и, если вы выходите за границы карты, нужно будет создавать новую.

Особенности предмета

  1. Центр карты расположен в текущей точке расположения крафтера.
  2. Карту можно использовать лишь в том измерении, в котором она создана. В другом измерении она не будет показывать местоположение игрока.
  3. В Нижнем мире стрелка-указатель ведёт себя очень непредсказуемо, а отражаемая территория в несколько раз меньше обычного.
  4. Вы можете присвоить название своим картам, если у вас их несколько.
  5. Изображение может иметь 5 масштабов, каждый из которых имеет свой уровень детализации пространства.
  6. Изображение можно приблизить.

Большинство цветов соответствуют реальным цветам игрового мира Minecraft. Исключение составляет только гравий, который имеет жёлтый цвет, а песчаник и золотые блоки отражаются в сером цвете.

Как скрафтить предмет?

Карта делается при помощи бумаги и компаса. Чтобы сделать компас, необходимы железные слитки и красная пыль. Пыль собирается, когда рушатся блоки красной руды. Слитки металла получаются такими способами:

  • скрафтить 9 слитков из блока железа;
  • переплавить железную руду;
  • найти в сокровищницах, шахтах и храмах.

Крафт компаса выполняется, если вы расположите ингредиенты так:

Для создания бумаги нужно 3 сахарных тростника. Тростник растёт в тёплых биомах рядом с озерами и реками. Также есть шанс найти в игре уже готовые листы в библиотеках крепостей.

Крафт бумаги в Майнкрафт происходит так:

Рецепт крафта карты:

Социальные комментарии Cackle