
Дата выхода: 2 сентября 2014 года
Издатель и разработчик: Mojang AB.
Язык: русский интерфейс и субтитры.
Тип издания: Repack.
Минимальные системные требования: Процессор: многоядерный на 1,4 ГГц или одноядерный на 2,0 ГГц. Оперативная память: 512 Мб для Windows 2000 / XP. 1 Гб для Windows Vista / 7. Видеокарта с поддержкой OpenGL 1.4. 200 Мб места на жестком диске
Рекомендуемые: Процессор: 2,4 ГГц и выше. Оперативная память: 2 Гб для Windows 2000 / XP. 2,5 Гб для Windows Vista / 7. Видеокарта с поддержкой OpenGL 1.4. 200 Мб места на жестком диске
Доработки
Улучшено освещение. Свет стал мягче.
Обновленное меню.
Введен голод.
Появились ворота для заборов.
Обновленный генератор ландшафта сделал биомы и леса стали более реалистичными.


Новый моб Эндерман, который обитает только в Эндермире. Нападает на персонажа, если посмотреть мобу в глаза. Помимо обычной атаки, Эндерман может передвигать некоторые блоки и использовать телепорт.

Новый моб Ядовитый Паук. Нападает на героя и заражает инфекцией, которая отнимает жизни в автоматическом режиме. Чтобы выздороветь, необходимо что-нибудь съесть.


В пещерах можно найти подземные комнаты, рельсы, и пр.
Новые блоки и предметы
- Добавлены новые двери из разных сортов дерева;
- Добавлены заборы и калитки, которые можно скрафтить из разных сортов дерева;
- Добавлены стенды под броню, на которые можно ставить доспехи.
- Новые блоки, такие как: андезит, диарит, гранит. Найти их можно в пещерах.
- Добавлен красный песок из которого делается много блоков (узорный, гладкий песчаник, ступеньку и полублок).
- Появился призмарин, кирпич из призмарина, морской светильник. Находятся эти блоки в крепостях под водой.
Новые команды:
- /clone — позволяет скопировать определенную область и вставить ее в другое место.
- /fill — заполняет выделенную область определенным блоком.
- /particle — вызывает определенные частицы.
- /title — позволяет вывести на экран определенный текст.
- /execute — позволяет сделать экзекуцию любому мобу.
- /worldborder — позволяет создать границу мира, выйти за которую не получится.