» » Как установить мод на Майнкрафт?
Категории
Мы в соцсетях подписывайся, будь в курсе новостей

Как установить мод на Майнкрафт?

Моды делятся на два типа: те, что используют загрузчик модов (например, Forge или Modloader), и те, что заменяют игровые файлы в Minecraft.jar. Так как работы второго типа заменяют собой игровые файлы, то может случится конфликт, и игра не будет запускаться. Загрузчики с нововведениями призваны решать проблемы конфликтов и сделать установку модов проще.

Обычно в описании модификаций пишется какой требуется загрузчик для работы.

Полезная информация!

Никогда не устанавливайте Modloader и Forge вместе. В этом случае игра не запустится.

Как установить моды на Minecraft (на примере версии 1.6.2)

  1. Находим файл .jar. Открываем меню Пуск, выбираем пункт Выполнить. Вводим туда %appdata%\.minecraft
  2. Находим папку versions, там находятся все установленные профили и версии. У нас в папке versions имеется единственная папка с названием 1.6.2. Скопируем ее и дадим название, например, 1.6.2-mod. Теперь переходим в эту самую новую папку. Там пользователь увидит 2 файла, один из которых в расширении jar, а другой с расширением json. Даем название этим файлам 1.6.2-mod.
  3. Нам необходимо открыть файл в расширении json. Понадобится текстовый редактор, такой как Notepad++. Кликаем правой кнопкой мыши на этот файл и выбираем открыть с помощью… и выбираем Notepad++. В окне мы увидим много строк, но нам нужна верхняя строчка с id. Меняем ее на свое название: "id”: 1.6.2 – mod”. Обязательно сохраняем файл!
  4. Запускаем лаунчер Minecraft, выполняем авторизацию и жмем кнопку Edit Profile. Переходим пункт Use Version, там должна стоять версия 1.6.2. Если ее нету, то выбираем ее.
Социальные комментарии Cackle